Юриспруденция

я отец жена подала на развод. у нас есть совместный ребенок могу ли я брать ребенка на ночовку к себе домой. Она мне не отдает ребенка собой на ночь. Суда еще не было. ИМею ли я права брать ребенка. - вопрос №1329322

Ребенок

январь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Родители имеют равные права и равные обязанности по воспитанию и содержанию ребенка. Вы, конечно же, имеете право брать ребенка на ночь. Правда, все зависит и от возраста ребенка- например до пяти лет не каждый папа способен в полной мере без помощи женской руки осуществлять круглосуточные родительские обязанности. Если супруга препятствует общению с ребенком — обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Тогда Ваши права будут надежно защищены в законодательном смысле, в том числе и от злоупотребления родительскими правами со стороны матери. Хотя, как Вы понимаете, решать придется Вам все-таки этот вопрос путем переговоров. Поскольку даже при наличии у Вас решения суда и грубом нежелании матери отдавать ребенка, без скандалов, не обойдется, а с присутствием приставов и органов опеки общение с ребенком не принесет никакой радости и пользы ни Вам, ни малышу.
    С уважением к ВаМ, Т.С.

    январь 11, 2015 г.