Юриспруденция

Здравствуйте, квартира в собственности 1/2 дарственная, а вторая половина оформлена на брата, он умер, нужно ли подавать заявление на наследство если 1/2 оформлена на меня? - вопрос №1329672

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы — наследник 2-й очереди по закону. И смысл подавать заявление о принятии наследства нотариусу есть, если у брата нет наследников первой очереди по закону (детей, родителей и супруги). Если нет наследников 1-й очереди, то обратиться к нотариусу нужно, потому, что 1/2 квартиры, принадлежавшая брату, будет висеть «в воздухе». Ни каких сделок с квартирой вы совершить не сможете и даже не сможете прописать или выписать кого-либо. Заявление нотариусу, подается до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства. Всего доброго!