Психология

Решено

запуталась..очень сильно... - вопрос №132996

Доброй ночи, ув.психологи. Буду очень благодарна всем ответившим… Мне 21 год. Встречаюсь с парнем уже три года (интима не было). Но никак не могу разобраться в себе. Сам по себе человек я все время размышляющий. иногда за это готова побить себя. не знаю что делать. Своего парня я бы не сказала что люблю головокружителньо, он мне больше родной. мне хорошос ним. душа как будто отдыхает с ним. но и много хочу от него, того чего не получаю. как будто мне другой нужен человек. но и отказаться не могу никак от него… допустим идет время и все хорошо, но потом бац и что то переключается у меня как будто… и начинаю задумываться стоит быть с ним или нет… я уже всю себя съела внутри… но и в себе не могу разобраться… что можете подсказать?? Помогите пожалуйста… спасибо...

Дополнение автора от октябрь 23, 2011 г., 10:58:18

интим был, но я девственница… обходимся другим видом… оральным..

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    Ольга

    78-й в Психологии

    Здравствуйте. Раз сомневаетесь, надо разобраться. Разобраться вам самой в себе не получается обратитесь к специалисту. Ведь общение со специалистом это уже не самокопание и съедание себя. Почитайте профили и выбирите подходящего эксперта.

    октябрь 22, 2011 г.

    Бойко Ольга Владимировна

    94-й в Психологии

    Здравствуйте! Не можете разобраться сами в себе, не знаете, что делать?

    Подсказываю:

    -Бить и съедать себя не надо… выбирайте эксперта, он обязательно Вам поможет.

    С уважением, Ольга!

    октябрь 22, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток! Бить себя за склонность к размышлениям не нужно — как и любая другая особенность, эта склонность может быть и очень полезной, нужно только научиться правильно ею пользоваться. Прежде всего — ставить перед ней верные задачи. Подумайте не о том, КАК Вы относитесь к Вашему парню, а о том, ДЛЯ ЧЕГО Вам эти отношения, как они соотносятся с Вашими желаниями и планами в отношении Вашей жизни. Возможно (скорее всего), что Вы обнаружите, что у Вас нет четкого представления о Ваших желаниях в отношении Вашей жизни, нет четких планов — тогда нужно будет обдумать их. Если это потребует уточнения ещё чего-либо — уточняйте, и так до тех пор, пока не прояснится вся ситуация в целом.

    «начинаю задумываться стоит быть с ним или нет» — для того, чтобы определить, «стоит быть или не стоит» с каким-то человеком, нужно для начала представлять, ДЛЯ ЧЕГО Вам нужно быть с ним.

    «но и много хочу от него, того чего не получаю» — определите точно, ЧТО Вам нужно, и подумайте — нельзя ли получить это каким-либо другим способом, чтобы не требовать от человека того, чего он дать не может?

    Более конкретные ответы требуют более конкретной информации. Если хотите обсудит свою ситуацию и проблему более подробно — выбирайте эксперта и обращайтесь к нему за консультацией.

    октябрь 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Здравствуйте!

    По поводу вас, пожалуй, можно сказать, что ведущей сферой вашей психики является мышление. Это вовсе не плохо. Но вам надо стараться развивать и интуицию, и чувствительную сферу. Как? Кино (не боевики), чтение красивой прозы и стихов, хорошая музыка, прогулки на природе, во многом есть красота и гармония, которую не “промыслить”…

    Есть классификация любви, в которой – любовь-дружба, любовь-страсть, любовь-обожание, и другие виды… Душевная близость и даже родство это не плохо. Возможно, вам не хватает какого-то компонента в отношениях. Поняв это, вы сможете поговорить со своим избранником. Но для этого не надо долго и напряженно думать, отложите размышления “на потом”, пробуйте понемногу чувствовать…

    октябрь 23, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Для начало вам нужно убрать созависимость. Созависимость это некая патология отношений, делающая человека весьма или абсолютно зависимым от объекта любви или ненависти.

    У вас с ним созависимость, вот вы и разрываетесь в чувствах, вроде родной, но вроде хотите чего-то другого, но отказаться никак не можете от него.

    Когда мы снимем созависимость, вы сможете посмотреть на него трезвыми глазами и тогда вы сможете оценить, а чего конкретно вы от него или с ним хотите. Что произойдет в вашей жизни, если вы с ним останетесь, и что произойдет если вы с ним расстанетесь. Мысли станут чище, думаться будет легче.

    И возможно после этого вы захотите с ним начать все заново, только насышее, эффективнее и счастливее :)

    Удачи.

    октябрь 23, 2011 г.

    Iris

    326-й в Эзотерике

    Здравствуйте !

    Вам 21 год, и  три года из них Вы встречаетесь с парнем.На мой взгляд, это -довольно большой «стаж» отношений.При этом, как Вы пишете, «интима не было ».

    У меня нет полной информации о ситуации, но, тем не менее, скажу, что этот факт говорит о многом.И вызывает кучу вопросов.Советую начать «разбор полётов » у психолога именно с этого! Дернуть за эту ниточку, чтобы клубок начал разматываться… Удачи !

    октябрь 23, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     А парень Ваш как свои половые вопросы решает – с другими девушками, если у Вас с ним интима не было?

    Так о какой любви Вы тогда говорите? Родные? Ну да, не кровно, но практически как брат-сестра., какие же половые отношения в нашей общепринятой парадигме отношения к инцесту.

    Странные у Вас отношения. Не находите?

    Хотите разобраться в себе? – Обращайтесь на личную консультацию, чтобы не доесть себя в мыслях, которые Вам, похоже, заменяют жизнь реальную.

    октябрь 23, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Доброе утро.

    Подобные размышления «а стоит ли быть с ним?» происходят из неверных убеждений, что есть «мой человек или не мой», моя судьба или нет, что все что происходит между вами в отношениях — это факт от вас не зависящий, а предопределенный или зависящий лишь от партнера.

    Конечно есть люди с которыми мы совместимы больше, но совместимость гармонии в отношениях не гарантирует. Отношения нужно уметь строить, развивать и это зависит только от вас двоих.

    Разберитесь и поймите с выбранным экспертом, что именно вы хотите и не получаете от своего мч и ваших отнощений? На консультации вы сможете понять: может ли он вам это дать и можно ли этого достичь(?), если, да то как. Если же нет, то есть ли что-то более важное между вами, что может компенсировать недостающее. С ув. Тат

    октябрь 23, 2011 г.