Психология

Здравствуйте! Помогите понять заболевание или психическое состояние мужа моей дочери. Она замужем уже год, переехала к нему в Питер, живут на съемной... - вопрос №1330220

квартире. Так вот описываю проблему. Он (её муж) поначалу казался просто тихим, неразговорчивым и очень скромным человеком. Но по мере углубленного знакомства, всё больше склоняюсь что он нездоров именно психически. Последний раз ездила к ним на Новый Год и это было уже последней каплей! У него начисто отсутствуют эмоции, он никогда не здоровается, говорит очень мало и тихим жалобным голосом. В квартире бардак! В ванной течет кран уже год и он не ведет даже бровью. В комнате промочила ноги, оказалось что течет БАТАРЕЯ уже три месяца!!! Таз переполняется за несколько часов. Чувство опасности, что может батарея рвануть и ошпарить (затопить восемь нижних этажей) видимо тоже отсутствует. Мусор не выносится и прочее, прочее… Ах да. Ему 30 лет. Работы нет и не ищет. Самое страшное что дочь тупеет вместе с ним. Но она его любит, всячески защищает, знает его с детства и год назад практически силком женила на себе. Но деградация дочери видна невооруженным взглядом.Очень за неё страшно!

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Добрый день Светлана!
    Вы не поставили разграничение между мужскими и женскими обязанностями по дому! Ведь потекший кран и батарея, которая течет это халатное отношение мужа Вашей дочери, а вот бардак дома, это ошибка Вашей дочери. Вы писали уже, что на этом сайте помощи не увидешь, что без денег ни кто не ответит, но ведь дело то совсем в другом и Вы это понимаете. Вашу дочь все устраивает, единственное, что Вы можете сделать, так это дать ей адрес сайта!!!
    И если она посчитает нужным, она напишет сама.
    С уважением,
    Татьяна.

    январь 16, 2015 г.