Юриспруденция

Решено

Уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста советом. Вопрос по недвижимости: Приватизированная квартира оформлена в равных долях на отца и дочь. Дочь...... - вопрос №1330407

проживает в другом городе. Возникла необходимость передать долю дочери отцу. Дочь оформила генеральную доверенность на третье лицо, проживающее в городе, где отец. Подскажите, с чего начинать процедуру переоформления? Куда идти и какие документы собирать? Какой первый шаг, куда идти? Реально ли сделать что-то он-лайн? Город провинциальный, Спасибо заранее

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Третье лицо (доверенное), от имени дочери заключает договор дарения доли на отца. После этого вместе с договором дарения, и документами на квартиру, следует обратиться на регистрацию перехода права собственности в УФРС (росреестр). Через 18 дней должны выдать свидетельство о праве собственности на отца. Всего доброго!

    январь 13, 2015 г.