Юриспруденция

моя дочь работает медсестрой в хирургическом отделении. Она ставит капельницы. В день иногда до 50 штук. Сейчас она беременна. Ее перевели на уколы с понижением оплаты. Правильно ли это, . - вопрос №1330481

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Интересующий вас вопрос регулируется ст.254 ТК РФ — Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Всего доброго!

    январь 13, 2015 г.