Дом, отдых, хобби

купил машину 15 дней назад !на себя не переоформил ещё !какой штраф? - вопрос №1330497

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Avtovopros

    775-й в Доме и отдыхе

    Если у вас на руках осталось свидетельство о регистрации Т.С. от предыдущего владельца тогда можете спокойно использовать свой автомобиль.

    январь 16, 2015 г.

    Avtovopros

    775-й в Доме и отдыхе

    Если вы купили новый автомобиль тогда. 12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке. штраф от 500 до 800 руб;при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.

    январь 16, 2015 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    ЗДРАВСТВУЙТЕ.
    Что в Вашем понимании — «купил машину» ???

    Если Вы оформили договор купли-продажи, то должны поставить машину на учёт в ГИБДД в течение 10 дней с момента подписания договора.
    Если не поставите — последствия Вам коллега расписал.

    Если вы купили машину Б/У, «по доверенности», то можете спокойно ездить до оформления договора купли-продажи.
    Только не забудьте (при необходимости) внести изменения в полис ОСАГО.
    Вписать себя, как водителя....

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    январь 21, 2015 г.