Психология

Решено

Куда можно пропасть, чтобы никто не нашёл? - вопрос №1330537

Здравствуйте! У меня накопилось очень много маленьких неприятностей, которые в совокупности создают катастрофическую для меня проблему. Дело в том, что у меня есть 4 знакомых парня. Пусть это будет A, B, C и D. С A, B, C я знакома больше года, а с D всего лишь полгода. Примерно год назад кто-то создал фальшивую страницу на сайте вконтакте, под названием аноним аноним. Сколько бы эту страницу не заносили в чёрный список, появляется новая. Я подозреваю в этом одну из моих близких подруг, потому что больно уж этот аноним много знает, особенно моё самое слабое место. Мне от этого ужасно неприятно, но я ничего не могу поделать. По сути это всего лишь маленькая глупость какого-то завистливого человека. Этот аноним пытается спровоцировать парней на такую вещь, которая меня очень сильно пугает, они слава Богу не ведутся, тем более эта вещь очень специфическая… Как только я познакомилась с D, тут же появилась фальшивая страничка, под названием «Дети Будущее», подделанная под соц.опрос. Естественно соц.опрос был именно на ту тему, которая меня пугает. И этот фейк тоже начал сталкивать меня с D. Сначала я подумала, что это лишь совпадение, но оказалось нет. Спустя некоторое время, я поймала девочку в университете, которая сидела с планшета в этом аккаунте, когда я начала подходить к ней ближе, она выбежала из зала и начала истерически плакать и просить прощения, мне стало её жаль, я просто с ней поговорила, пальцем её не тронула, голоса не повысила. Девочку видела первый раз в этой жизни. Она не назвала своего имени и постоянно ходила с подругой, шарахаясь от меня. Мне стало наплевать до момента, пока не появился снова аноним и не написал глупостей, одновременно с новой страницей уже «Ваше Будущее». Это очень странно, получается, что это два разных человека, но явно знакомых между собой. Как я понимаю, девочку просто запугали мной и D. Это всё было бы для меня полнейшей глупостью, если бы не последняя ситуация. Судя по поведению ребят, они решили, что это делаю я. Это выглядит очень странно, ведь двое из них явно видели, как этот аноним мне пишет, я не могла писать сама себе при них, это невозможно… Это их дело, они могут думать хоть на кого, мне всё равно, но что я делаю не так? Да, был случай, что я соврала двум из них, судя по всему, они меня и обвиняют, но это было не анонимно, и я призналась моментально, извинялась раз сто и больше их не трогала. Я стараюсь относиться к ним по-доброму, одинаково, я слишком чувствительный и эмоциональный человек, но я могу сделать человеку приятно просто от души, ни за что. Сейчас такое мало где можно встретить. Одному из них (A) я предлагала полететь со мной на занятия в Тодес в другом городе, у меня был лишний билет, но его нужно было покупать, он стоил около 30 тысяч, плюс билеты на самолёт и тд. Я соврала, что он бесплатный, так как у меня была возможность заработать на него по связям. Меня сдала подруга, и знакомый отказался. Через некоторое время у него появилась девушка, которая ему изменила, он писал мне об этом почти каждый день, я его успокаивала, мне было страшно за него, я переживала, плакала, потом всё утихло более менее, пока я не узнала, что у него проблемы со здоровьем. Я опять же сильно переживала. Спустя какое-то время, он меня послал. Что я сделала не так? За все свои проступки я извинялась, и всё становилось нормально. Другому знакомому (B) была возможность заработать на собаку, которую он очень давно хочет. Хотела сделать ему сюрприз на день Рождения, решила летом подработать, но он своими словами явно дал мне понять, что я ему не нужна абсолютно никак, что я слишком навязчивая и вообще ниже интеллектом, чем он, а ему такие люди не нужны. Я плюнула и потратила эти деньги на обучение, чтобы помочь родителям. Я понимаю, что так делать нельзя, что деньги — это не главное. Я перестала так делать. На Новый год мы с подругой решили сделать им всем сюрпризы, на этот раз без затрат, просто для поднятия настроения. Решили подбросить в почтовый ящик шоколадку, письмо и мини-коллаж из их фото. Одному из них © пришлось рассказать, чтобы уточнять адреса и тд. Он решительно сказал, что D абсолютно на это плевать, а A бесит, и он не хочет меня видеть, т.к. у меня всегда всё через одно место… Мы сделали это D и B. Реакция была очень даже положительной, и мы порадовались, что вышло всё здорово! Но что опять не так? Через несколько дней D начинает меня игнорировать.
Есть ещё один факт. Мне слишком часто о D говорили, что он зверь, что он очень сильно использует девушек, что он дерётся с ними и вообще ему нужно только одно. Лично я увидела в нём совершенно другого человека, он вежливый, добрый и бескорыстный. C меня им запугивал и нёс всякий бред. Говорил, что он ревновал. Столько бреда я ещё не слышала. Проблема в том, что мне стало очень обидно, и я перестала с кем-либо общаться и заходить в соц.сети. Готовлюсь к экзаменам и стараюсь держать себя в руках, сохраняя спокойствие. Скоро у одного из них (A) день Рождения, но я элементарно боюсь поздравить, потому что мне кажется, что ответ будет не очень то приятным. Я не знаю, что мне теперь делать и как мне жить дальше. Я боюсь того, что сейчас A, B,C наговорят на меня, а D послушает. Я боюсь, что он будет на меня кричать, будет стебаться или ещё хуже бить меня. Он не такой, я хочу быть в этом уверена, но мне страшно, ведь они все лучшие друзья, мало ли что произойдёт. Вчера смотрела в интернете различные факты и новости, наткнулась на видео репортажа с первого канала, там был D с его семьёй. У него есть младшая сестрёнка. После этого она мне приснилась, обняла меня и сказала «не переживай, это же мой D, он добрый и всё поймёт». Очень хочется верить в этот сон!!! Но я готова сквозь землю провалиться и исчезнуть, чтобы никому из них больше не попадаться на глаза никогда. Помогите мне пожалуйста, подскажите, что мне с этим делать? Я была бы очень благодарна! Приношу извинения за то, что слишком много написала. Очень много слёз и страха накопилось!

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может м. л. стремяться быть сильными, независимыми, материально в том числе
    вы помогая материально делая подарки их ненарочно оскорбляете
    «гуманитарная помощь» от девушки ими неприемлема

    январь 12, 2015 г.