Психология

Решено

Если я тиран что делать ? - вопрос №1330582

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    А что Вы хотите, Сергей: Вы хотите разобраться в себе и в своем стремление к тирании, с целью измениться, чтобы освободиться от потребности защищаться занимая позицию «тирана» и найти другие более зрелые механизмы защиты, или Вы хотите оставаться в роли «тирана», но не страдать от этого, или что-то ещё, уточните Ваш запрос, Сергей. Удачи. Ирина.

    январь 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дарья

    79-й в

    Сергей, здравствуйте.Вы понимаете, что Вы-тиран, это уже плюс.Вы хотите избавиться от этого или научиться с этим жить? Вот в чем вопрос

    январь 12, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сергей, ответ на ваш вопрос «Если я тиран что делать ?»
    Ответ. Нужно меняться:
    *предварительно найти и проработать первопричины этой вашей черты характера (которую к счастью, можно изменить)) Традиционно тирания базируется на страхах и является одной из форм психологической защиты по типу «Лучший способ обороны -нападение»
    *сформировать в себе новые личностные качества, например, чувство юмора и самоиронии
    *освоить новые, позитивные и доброжелательные.  модели поведения и методы взаимодействия с окружающими и так далее.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам