Психология

Решено

Здравствуйте! я постоянно слышу музыку, которая я меня отвлекает. Как от неё избавиться? - вопрос №1330603

Музыка эта играет очень отчётливо, будто бы в голове маленький наушник, но при этом играет она не тихо. Я могу " переключать" с одной мелодии на другую, но чувствую, будто бы что-то в голове сопротивляется этому и пытаешься оставить играть то, что ему нравиться. «Выключить» её у меня совсем не получается. Я её не слышу, только если нахожусь в шумном месте, например на улице. Самая беда в том, что она играет сильно тогда, когда я хочу сосредоточиться, вот как сейчас — подготовиться к предстоящим экзаменам. Любопытно то, что она «мешает по-своему», то есть, не как шумящие соседи, или низко пролетающие самолёты. Она не создаёт шумового эффекта. Она одурманивает сознания, отвлекает чувства, я бы, даже, сказал, создаёт некий «релакс». Она высасывает из меня стремление к чему нибудь, создавая некую пассивность. Она не даёт мне думать, размышлять, не даёт мне выйти из «зоны комфорта», пытается оставить меня на месте. мне просто хочется лежать, и слушать её, и слушать.Как же от этого избавиться?

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Руденко Татьяна

    736-й в Психологии

    Добрый вечер, напишите мне в чат

    январь 12, 2015 г.