Юриспруденция

Доброй ночи!!!хочу задать вам вот такой вопрос,жена моего брата увезла ребенка и не дается видеться,хотя они не в разводе,при этом она за ребенком не... - вопрос №1330721

смотрела никогда смотрел отец!!! она не обеспечивала ребенка едой, покупал все и одевал ребенка дедушка!!! в один прекрасный момент она забрала ребенка и уехала, при этом мы знаем что ребенка она родила лишь из за материнского капитала, чтоб получить деньги!!! что нам делать, как вернуть ребенка?

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Мельников Юрий

    4-й в

    Ст 55 СК Раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
    В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
    Ст. 66 СК Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
    3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    январь 12, 2015 г.