Юриспруденция

здравстуйте!я сел за руль автомобля знакомого и разбил его.вред получил только данное ТС.имеет ли право владелец ТС требовать с меня восстановления?у меня нет прав! спасибо - вопрос №1330797

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте.
    Конечно может.
    Причём в полном объёме, который, кроме стоимости ремонта автомобиля, включает в себя стоимость независимой экспертизы, утрату товарной стоимости автомобиля, моральный ущерб и судебные издержки (гос-пошлина и услуги адвоката).
    А если машина официально использовалась для работы (например в такси) то и упущенную выгоду.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    январь 12, 2015 г.