Юриспруденция

Здравствуйте! Заемщики, заключившие договор ипотечного кредитования в иностранной валюте, но не имеющие возможность выполнять свои обязательства из-за экономического кризиса, в условиях роста курсов - вопрос №1331674

валют оказались в сложной ситуации. Ежемесячный платеж увеличивается, и они рискуют потерять как ипотечное жилье, так и те средства, которые уже перечислили банкам по прежнему валютному курсу.Скажите пожалуйста могут ли заемщики в данном случае обратиться в суд и если да, то с какими требованиями?

январь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Магола Виолетта Олеговна

    46-й в Юриспруденции

    в вашем случае вы можете прекратить платить и банк подаст на вас в суд и после вынесения решения сда, вы вправе просить рассрочку/отсрочку платежа, иного пути у вас нет

    январь 13, 2015 г.