Юриспруденция

Решено

Могу ли я быть прописана в квартиру к дочери,у которой 1\2 доли,если бывший муж не согласен ( у него тоже 1/2 доли)? - вопрос №1331968

январь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Анатольевич

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Без согласия сособственника ваша дочь не сможет вас прописать,  так как в соответствии с п. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
    Однако ваша дочь может подарить вам часть своей доли, тогда вы сможете прописаться в ней.

    январь 13, 2015 г.