Психология

Здравствуйте! Меня уже давно мучает одна проблема... Дело в том, что мне кажется, что все вокруг смотрят на меня, обсуждают или хуже того смеются...... - вопрос №1332186

Даже не знаю, откуда это у меня взялось, но я даже погулять не могу сходить! Иногда иду с подругой по улице рассказываю ей что-то, а в этот момент кто-нибудь мимо проходит, и таким взглядом смотрит, что появляется навязчивая мысль, а я не одна сейчас иду? А подруга рядом, не плод моей воспаленной фантазии? Опять же, из-за этой же мысли неуютно себя чувствую в кафе, в магазинах, да везде. Переодически эта мысль всплывает из ниоткуда, и портит всё. Настроение сразу на ноль, и начинается паранойя, что все смотрят на меня. И не просто так, а будто я что-то натворила, а что и когда не знаю. Возникает глупое ощущение, что я звезда интернета, что я на видео делаю что-то невообразимое, постыдное. И именно поэтому все смотрят на меня, и обсуждают, мол, смотри это же та девченка с того видео! И смеются. А в глазах читается: фу, и как тебе не стыдно вообще на улицу выходить?!!! Я стала бояться одна куда-то ходить, стараюсь всегда ходить с подругой или с кем-нибудь еще, но мысль о том, что на самом деле рядом нет никого, и я иду одна и разговариваю сама с собой… Любой выход из дома для меня испытание :( я выгляжу как самая обычная девушка, не страшная, многие считают красивой.Я просто считаю себя симпатичной. Но разве это нормально, когда я сижу дома и слышу, как на улице кто-то смеется, то думаю, что это надо мной?! Это просто уничтожает изнутри. Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Мне кажется, ещё чуть-чуть и я сойду с ума такими темпами…

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Валерия!
    Не смотря на то, что вы не помните откуда это началось, всё же это имеет начало, пусковой механизм и причины. И в работе с психологом Вы всё это можете найти, проработать и удалить. Выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и избавьтесь, освободитесь от постоянного наблюдения всех… Готова помочь, обращайтесь.

    январь 14, 2015 г.