Медицина

Решено

гастроскопия при беременности - вопрос №1332422

Добрый день. Я беременна 17 недель. Меня уже около месяца беспокоит боль в горле. ЛОР ничего не обнаружила и направила к гастроэнтерологу на консультацию с подозрением на рефлюкс, назначили ФГДС. Скажите, не опасна ли эта процедура в моем случае? Я помню, как в детстве глотала трубку, было очень плохо. Боюсь, что это может повредить ребенку. Стоит ли оно того?

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Нет конечно Ну есть рефлюкс, например, пить сейчас препараты все равно нельзя Смысл делать ФГДС?

    январь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Яна. В данном случае ФГДС противопоказана, так как возможна угроза прерывания беременности после такой манипуляции. Решайте с вашим гинекологом. Благодарна за оценку ответа.

    январь 16, 2015 г.