Юриспруденция

прописка в части - вопрос №133245

Здравствуйте! Я в разводе, живу с родителями и сыном 3.5 лет. Бывший муж — военный — стоит в очереди на жилье, сын прописан с ним в части. Своего жилья ни у мужа, ни у меня нет. Может ли муж без моего ведома выписать сына из части? Спасибо.

октябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Ваш муж не может выписать Вашего сына даже, если Вы знаете об этом, так как это нарушит права несовершеннолетного ребенка. Выселить оттуда можно будет только в случае, если Вы пропишите сына в новом месте.

    С уважением, Евгений Владимирович!

    октябрь 24, 2011 г.

    Маркелов Игорь Олегович

    20-й в Юриспруденции

    В России в настоящее время не существует института прописки. Существует институт регистрации, которая возможна по месту жительства и по месту пребывания. Если в решении суда о разводе определено место жительства ребенка с Вами, либо Вы предоставляли документ, подтверждающий проживание ребенка с Вами и нахождении у Вас на иждивении (для взыскания алиментов), то это будут достаточные доказательства неосновательной регистрации ребенка по месту жительства с отцом и снятия его с регистрационного учета.

    Не включать же ребенка в жилищное дело бывший муж может и в том случае, если ребенок зарегистрирован по месту проживания отца.

    октябрь 24, 2011 г.