Юриспруденция

Решено

Работодатель отказал в учебном отпуске, объясняя это тем,что в организации это не практикуется.Сессия уже идет,но справка-вызов готова будет только... - вопрос №1332596

на след.неделе. Как сейчас поступить? написать заявление на очередной отпуск, а по факту получения справки-вызова переписать на учебный отпуск и вместе со справкой отправить работодателю? Сессия длится 3 недели. Работодатель заставляет брать 2 недели очередного отпуска и 1 неделю за свой счет. Боюсь, что сейчас начнут меня терроризировать и вообще никак не оформят отпуск, а поставят прогулы и уволят не дай бог по статье. Могу ли я сейчас пока написать заявление на очередной отпуск, а по факту получения справки переписать его и направить работодателю? отказ в учебном отпуске будет в любом случае… В трудовую инспекцию поеду сегодня. Как сейчас, до момента получения справки, себя вести, как лучше поступить?

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если вы получаете образование впервые, то имеете право на учебный отпуск. На основании справки-вызова действуйте.

    январь 14, 2015 г.