Медицина

Решено

помогите,немогу забеременеть - вопрос №13327

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите советом… Родила дочь в 2004 году, роды первые, кесарево, до нее не беременела… Я очень полная и всегда такой была, вес 130 кг, гормональные нарушения с дества, перенесла гнойный плеврит… с 2004 года беременности не было, а так хочется второго ребенка, но как не стараемся-не получается.Но вот что меня интересует, около 2-3 недель назад стала болеть грудь, очень чувствительная, затемжуткая изжога мучила, а также покалывание в низу живота, увеличился аппетит-я обрадовалась, ноувы,26.08.09-пошла М… Прошу помогите, т.к. уже запуталась полностью

август 31, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Сафонова

    150-й в Медицине

    Здравствуйте! складывается впечатление из Вашего рассказа, что было бы желательно уточнить Ваш гормональный фон на данный момент (половые гормоны, щитовидная железа) и сделать УЗИ малого органов малого таза, оптимально проконсультировать Вас сможет гинеколог-эндокринолог (уточнить необходимость приема гормональных, либо стимулирующих овуляцию, либо каких-либо других препаратов). Здоровья Вам и счатливой беременности!

    август 31, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Анна

    38-й в Медицине

    Я согласна с уважаемыми экспертами - нужно обследоваться и сбросить вес. Все это под контролем врача. Сделайте анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, УЗИ органов малого таза, анализы на инфекции, мужу - сперматограмму (обследуются всегда двое).

    август 31, 2009 г.