Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У нас умер папа мы с сестрой две наследницы. Скоро пол года. Может ли сестра сейчас анулировать свое заявление о вступлении в... - вопрос №1332756

наследство и написать отказ. Я ей за ее часть отдам деньги под расписку. какие могут возникнуть нюансы? может она заново востановить свои права?

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна. Да, пока не прошло полгода сестра может у нотариуса отказаться от наследства, но, впоследствии, свой отказ она отозвать уже не сможет.
    Если вы единственная оставшаяся наследница, то никаких сложностей в получении всего наследства у вас возникнуть не должно.

    январь 14, 2015 г.

    Ирина Анатольевна

    129-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Анна. В течение полугода Ваша сестра может отказаться от наследства, права свои она восстановить не сможет, Вы будете являться единственной наследницей.

    январь 14, 2015 г.