Юриспруденция

Решено

Материнский капитал - вопрос №133296

Уважаемые юристы, проясните пожалуйста ситуацию, я мать двоих детей, младшей сйчас 9 мсяцев, материнский сертификат на руках, подскажите, могу ли я купить себе на срдства данного каптиталла автомобиль (работаю в другом городе, поэтому это нобходимость )

октябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    В соответствии с ч. 3 ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

    1) улучшение жилищных условий;

    2) получение образования ребенком (детьми);

    3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

    Таким образом, возможность использования средств материнского капитала на приобретение автомобиля законом не предусмотрена.

    октябрь 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Возможно, в будущем список целей, на которые можно направить материнский капитал, будет расширен. Пока (2009 год) машину на маткапитал покупать нельзя. И кредиты на покупку автомобиля тоже погасить не удастся.

    октябрь 24, 2011 г.