Юриспруденция

Здравствуйте, развожусь с женой, через суд, т.к. есть не совершенно летний ребёнок, вопрос такой: хочу до подачи документов в суд, продать автомобиль... - вопрос №1332979

купленный в браке и в договоре к/п указать заниженную стоимость, как будет происходить раздел, и что сможет предпринять супруга, если стоимость её не устроит.

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений. Развод и раздел имущества это не одно и то же. Имущество можно поделить в течение 3х лет после развода. А если Вашу жену не устроит стоимость, то она может провести экспертизу. И, если среднерыночная стоимость аналогичных автомобилей будет значительно отличаться, суд может не принять во внимание Ваш договор и Вы будете выглядеть не лучшим образом. Кроме того, Вам придется доказывать, что Ваша супруга знала и одобряла продажу машины за эту цену. С уважением…

    январь 14, 2015 г.