Юриспруденция

Решено

Добрый день. Устроилась на работу 1.09.14, а 14.01.2015 иду в отпуск по БиР, в 2013 и 2014 годах была в отпуске по БиР и по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Могу ли я заменить расчётные года, 2013-2014 - вопрос №1332981

на 2011-2012?

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Виктория, добрый день!

    По существу вопроса — можете заменить (для этого понадобится Ваше письменное заявление и справки о заработной плате за 2011-2012 гг.) на основании п. 1 Статьи 14 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке  http://base.garant.ru/12151284/7/#block_400, а именно:
      «В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия».

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    январь 14, 2015 г.