Юриспруденция

Я получаю в наследство долю в квартире. Нотариус настаивает на том, что после получения свидетельства о праве на наследство мне нужно подписать... - вопрос №1333105

договор определения долей с остальными собственниками. Действительно ли этот договор необходим?

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина. Доли должны быть определены в свидетельстве о праве на наследство и если менять их размер (перераспределять среди наследников), перед регистрацией прав в Росреестре вы не планируете, то никакой договор об определении долей не нужен. Идите в Росреестр и регистрируете свою долю в праве на недвижимость на основании свидетельства о праве на наследство. Может быть нотариус хочет снять с вас дополнительно денег за составление этого договора ?

    январь 14, 2015 г.
  • Нотариус решил подзаработать.

    январь 14, 2015 г.