Учеба и наука

С вершины гладкого закреплённого полушара соскальзывает без начальной скорости небольшая по сравнению с полушаром шайба. Найдите отношение... - вопрос №1333189

касательного ускорения шайбы к ускорению свободного падения в момент, когда сила давления шайбы на полушар уменьшится в 1,5 раза по сравнению с силой давления на вершине. (Ответ округлить до сотых)

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Анатольевич

    15-й в Учебе и науке

    Сначала  нарисуйте  все  силы  действующие  на  шайбу и все ускорения.

    январь 18, 2015 г.