Юриспруденция

Могу ли я расчитывать на списание долга по истечению искового срока давности по кредиту? Я взял автокредит в 2007 году на пять лет через месяц банк прислал письмо что я могу еще взять кредит уже - вопрос №1333437

одобреный я взял и погасил предидущий. А по этому кредиту не успел сделать ни одного платежа, я потерял работу и по сложившимся объстоятельствам мне пришлось уехать из этого города, возможности платить не было да и нет до сих пор. За все это время ни каких контактов ни с банком ни с коллекторами у меня не было. Могу ли я расчитывать на списание долга по истечению искового срока давности по кредиту? Спасибо!

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Долг вам ни кто просто так не спишет. Однако, если с момента последнего платежа (а если платежей вообще  не было, то с момента когда вы были обязанны произвести платеж) прошло более 3-х лет, и при этом, кредитор обратиться в суд, вы можете просить суд отказать в удовлетворении иска, в связи с истечением срока исковой давности. Всего доброго!

    январь 15, 2015 г.