Юриспруденция

Как избежать выплаты морального иска? - вопрос №1334269

Здравствуйте! Мой родственник осуждён по ст.111 ч.4 сроком на 7 лет с возмещением морального вреда на 400 тыс.рублей. Вот уже 3 года он отбывает наказание. За это время иск ни разу не выплачивал, в тюрьме не работает. Противоположная сторона за этот срок возмещения ущерба морального не требовала. Слышала, что, если за определённое время (около з-х лет) по вынесению приговора потерпевшие не подают жалобу, то моральный иск автоматически аннулируется. Так ли это? если да, то как оформить все бумаги? Спасибо

январь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Анатольевна

    129-й в Юриспруденции

    Иск не аннулируется, после освобождения его могут вызвать к приставам, скорее всего у приставов приостановлено производство до его освобождения.

    январь 15, 2015 г.