Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! у меня такой вопрос из двух частей: у моей свекрови и свекра кооперативная квартира.в ней прописаны свекор(квартиросъемщик),свекровь,мой...муж и его брат. - вопрос №1334672

1.если свекровь выпишется из квартиры, будет ли она иметь на нее права, кооператив строили они вдвоем со свекром. 2.И еще, если брат выпишется.после смерти свекра, ему полагается что-то от этой квартиры, по наследству?( она не приватизированная) спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Добрый день! Полагаеться только наследникам, даже если выпишиться. Удачи вам.

    январь 16, 2015 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Кооперативная квартира не приватизируется — она итак уже в собственности тех лиц, кто ее строил.
    Я так понимаю строили свекр и свекровь  - они и являются долевыми собственниками. Ими же они и остаются, несмотря на то, что будут там прописаны или нет. Хоть десятки раз они могут выписываться и прописываться.
    Брат супруга — наследник первой очереди. поэтому если не будет завещания — после смерти и родителей   он будет наследовать имущество в равных долях с Вашим супругом.
    Удачи Вам!

    январь 16, 2015 г.