Медицина

Решено

vip

добрый день! девочка 9лет с хроническим тонзиллитом начала отхаркивать слизь с гнойными вкраплениями(или похожими на гнойные), чувствует при этом себя... - вопрос №1334929

замечательно — температуры нет, вялости нет, есть небольшая забитость носа; причем отхаркивание совпало с началом приема йодпрепарата(назначен эндокринологом). Стоит ли в данном случае показывать ребенка лору?

январь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    С приемом йодпрепарата это явление не имеет ничего общего. Это совпадение.

    С тонзиллитом ре советую шутить и пускать все на самотек. Белые вкрапления называются казеозными пробками и это продукты жизнедеятельности микроорганизмов. Ребенку показано промывание миндалин. ЛОРа посетите обязательно.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 16, 2015 г.

    Наталья Степановна

    393-й в Эзотерике

    Добрый день.Хронический тонзиллит дает серьезные осложнения на сердце, почки, суставы.Для уточнения нет ли уже осложнений необходимо сдать кровь на СРБ. АСЛ-О, если они повышены-обратиться к ревматологу.Необходимо сделать экг и узи сердца.И получить лечение у  лора Даже если нет температуры, здоровья Вам.За более подробной консультацией обращайтесь в чат

    январь 17, 2015 г.