Медицина

Решено

Собака дрожит и чешется, что делать? - вопрос №1335171

Щенок фокстерьера, 6 месяцев. Весёлый, активный, но последнее время на животе и задних лапах стал выгрызать шерсть, появились пятнышки, красные, иногда с черными точками. Во сне стал дрожать. Ранее в доме жило животное, которое болело подкожным клещом, по симптомам очень похоже. Отнести сейчас собаку к ветеринару возможности нет (живет в Донецке), что делать, как лечить животное от подкожного клеща?

январь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Алёна! Лечить животное от «подкожного клеща» по интернету, без результатов анализов, подтверждающих вашу гипотезу, не стоит. При первой возможности обратитесь к специалисту, который и назначит соответствующее диагнозу лечение. Мира и здоровья вам и вашему щенку.

    январь 16, 2015 г.

    Филипенко Ольга Ивановна

    29-й в Медицине

    Алена, раз нет возможности связаться с врачом загрузите хотя бы фото, крупным планом, я так понимаю что в Донецке очень сложная ситуация, ветеринарные аптеки работают? вам же нужно будет лекарство еще найти.

    январь 16, 2015 г.