Юриспруденция

сыну 18 лет. учится на 1 курсе академии. отец ребенка отказывается поддерживать материально. есть ли смысл подавать на алименты ? до 18-летия была устная договоренность - вопрос №1335383

январь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    алименты оплачиваются до 18 лет, после 18 лет алименты платятся только если ребенок нетрудоспособен. В данном случае, если у ребенка нет состояния нетрудоспособности, а обучение таковым не является, то и алименты отец оплачивать не должен

    январь 16, 2015 г.

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    Уважаемая Светлана, в соответствии с ч.2 ст. 120 Семейного Кодекса, выплата алиментов прекращается по достижению ребенком совершеннолетия. Взыскание алиментов в пользу нетрудоспособного совершеннолетнего возможно лишь в случае необходимой помощи, обучение, к сожалению, к этим случаям не относятся.

    январь 16, 2015 г.