Юриспруденция

Развод - вопрос №1335430

Здравствуйте. Подскажите кому лучше подать на развод при наличие несовершеннолетнего (1,7) ребенка? Что могу я (жена) потребовать на суде? Могу ли потребовать жилье для ребенка т.к она прописана у отца в квартире? Квартира не его собственная, но есть его доля. Могу ли подать на алименты кроме как на ребенка и на себя если супруг официально не работает? Каков будет размер алиментов?

Вопрос задан анонимно январь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    можете взыскать алименты на ребенка и на себя. Так как не работает, то можно устанавливать в твердой денежной сумме. Ребенок на собственность родителей прав при их жизни не имеет. Если ребенок будет проживать с вами, то у отца появится право требовать регистрации ребенка по вашему месту жительства

    январь 16, 2015 г.