Технологии

Решено

Как составить программу? - вопрос №133596

#include «stdafx.h»#include using namespace std;void main (){int N;cout<<«Input razmernost»;cin>>N;int *a= new int [N];for (int i=0; i<N; i++){ cout<<«input number „<<i<<“ element of array»;cin>>a[i];}int m=a[0];{if (a[i]>m)m=a[i];}cout<<endl<<«min positive element of array = „<<m;} int s=0; { for (int i=a[0]; i<a[N]; i++);{ if (i[N]%3!=0) s+=*a[i];}cout<<“Sum is»<<s<<endl; } прошу проверить, и указать на ошибки. и еще. Я правильно написала «сумму элементов, кратных трем»??? заранеебольшое спасибо…

Дополнение автора от октябрь 29, 2011 г., 11:40:57

уважаемый Алексей!

Вот именно, * это, как я поняла, и есть указатель.

задание состоялось в том, чтобы составить массив, (с применением указателя), найти минимальный элемент и вычислить сумму элементов, кратных трем.

спасибо за упреки, сегодня на занятиях сделали.

и если бы был с#, писала бы на с#. Но не положено.

WhatEver октябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Войтенко

    79-й в Технологиях

    #include using  ...
    этот #include лишний. Зачем они вообще в языке, знаешь?

    int m=a[0];
    {    if (a[i]>m)
            m=a[i];
    }

    это что за код? вне цикла for, i не объявлена, по смыслу если это тело цикла, то ищет max, а не min

    int s=0; {
    — эта  скобка лишняя. Зачем они вообще в языке, знаешь?
    Они нужны для формирования блоков и ограничения областей видимости.

     s+=a[i];
    а не =*а[i];  зачем вообще * в языке, знаешь? Логика вычисления суммы кратных 3-м правильная.

     Попробуй на C# написать, проще будет.

    октябрь 29, 2011 г.

    Лена

    60-й в Технологиях

    #include<iostream>
    #include<conio.h>
    using namespace std;

    int main ()
    {
    int dim,m;
    int summa = 0;

        cout<<«Enter dimension =  »;
        cin>>dim;

        const int temp = 100;
        int *a = new int[temp];

        for (int i=0; i<dim; i++)
        {
            cout<<«Enter  „<<i<<“ element of array »;
            cin>>a[i];

            m = a[0];
            if ((a[i]<a[i+1]) && (a[i]>0)){ m = a[i];}
            summa += a[i];
        }
        cout<<«Summa = „<<summa<<endl;
        cout<<“Min element = „<<m;
        delete [] a;
    getch();
    return 0;
    }

    декабрь 10, 2011 г.