Психология

ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ 22!КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ПРОПИТЬ КУРСОМ,ЧТОБ НЕРВЫ УСПОКОИТЬ?СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:РОДИЛСЯ РЕБЕНОК,Я С НИМ ОДНА СИЖУ УЖЕ 1,5 ГОДА ,ЖИВЕМ С МОЕЙ... - вопрос №1336134

МАМОЙ(ПОСТОЯННО ПИЛИТ ЭТО НЕ ТАК ДЕЛАЕШЬ, ТО НЕ ТАК С РЕБЕНКОМ), МУЖ РАБОТАЕТ ЛИБО НА ДИВАНЕ ЛЕЖИТ И ПОМОГАТЬ НЕ ХОЧЕТ НИ С ЧЕМ.НЕРВНИЧАЮ И ПСИХУЮ ПОСТОЯННО, СО ВСЕМИ РУГАЮСЬ, НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ, СКОРО ПОЕДЕТ КРЫША!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

январь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кристина Владимировна

    188-й в Психологии

    Мария, я понимаю Вашу проблему. Но и Вы поймите, нельзя изводить себя постоянными нервными срывами и раздражительностью. Попробуйте реагировать на все проще. Вы женщина, и уже мать — это прекрасно. Очень жаль что Ваша мать Вас не понимает. Поговорите с ней спокойно, наедине, объясните что своими криками она Вам делает только хуже и Вашему ребенку в том числе, для которого спокойная и тихая атмосфера в его возрасте — самое главное. Плохо что Ваш муж не поддерживает Вас и не помогает Вам, поговорите и с ним, скажите, как Вам тяжело. Если он Вас любит, он Вас должен понять.

    Также, могу посоветовать Вам относиться к крикам матери проще. Пусть она говорит что хочет. Вы взрослая и самостоятельная женщина, поставьте перед ней и собой своеобразную стеклянную стену. И вы вроде бы видите ее, но не слышите.

    Пожалуйста, любите себя и берегите себя и своего ребенка!

    К сожалению я не могу порекомендовать Вам ничего из успокаивающего, кроме «Новопассита».
    Но вы можете обратиться к специалисту в Вашем городе за более подробной информацией.

    Желаю Вам терпения и удачи!
    С уважением К.

    январь 17, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мария, ответ на ваш вопрос «КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ПРОПИТЬ КУРСОМ, ЧТОБ НЕРВЫ УСПОКОИТЬ?»
    Ответ. Маша, не шутите с психикой и не занимайтесь самолечением, используя советы по приему медикаментов в интернете, тем более психологи не имеют право это делать. Сходите в поликлинику по месту жительства на примем к врачу -психотерапевту, который поставит вам точный диагноз, назначит адекватную терапию, и разработает схему приема препаратов.
    А для того, чтобы вы успокоились, вам нужно:
    а) освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями — это позволит цивилизованно и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе
    *релаксации и дыхания -это позволит дольше быстрее восстанавливаться, оставаться невозмутимой и спокойной.
    б)вспомнить про чувство юмора и самоиронии-это позволит вам легко парировать на придирки матери и «поднять» мужа с дивана.
    в)обозначить свои личностные границы, например: оставляйте ребенка  с мужем и встречайте в публичных местах с подругами, посещайте спорзал и т.д.
    г)выберите одну (их многих) технику семейных разговоров (без упреков, укоров, обвинений и т.д.),  составьте сценарий разговора с мужем по распределению (хотя бы) родительских обязанностей по воспитанию ребенка, помощи по дому и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    январь 17, 2015 г.