Эзотерика

Решено

дисгармония и агрессия после пробуждения ; гармония в течении дня и никаких жалоб - вопрос №133631

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 36 лет, замужем, 2 детей. у меня и у семьи все складывается хорошо, меня мало кто и что раздражает в течении дня, я «плавно» переживаю день без потрясений или недовольства. Сплю 8 часов, высыпаюсь. Когда звонит будильник в 7:00 у меня еще есть время полежать пол часа и мне это необходимо, потому что первое время послепробуждения я всегда в трансе сна и «не присуствую». После, медленно выхожу и нужно быстро включится в утренний ритуал: дети в школу, одеваемся итд. Проблема состоит в том, что по утрам я очень раздражительна. Просто на просто, как другой человек. Могу нагрубить мужу (не делаю этого, но ели сдерживаюсь). И причин этому нету. Он мне помогает, все ок, но проблема во мне. все годы сколько себя помню c детствa, что мое недовольство жизнью психика выводит сразу после пробуждения: только зазвенел будильник и как вспышка появляются мысли о том как мне плохо, муж не идеал итд. Но на самом деле это не правда. Муж помогает и любит, финанс положение хорошое. И я это знаю, но по утрам как бес вселяется, иначе не назовешь. Стоит спуститься на улицу в машину ехать в школу и «возвращаюсь» я. Меня ничего не раздражает, мне не надо себя контролировать, все идет гармонично. А после пробуждения полная дисгармония и агрессия. Неужели этим страдает больше людей? Почему это происходит и как от этого избавиться? Помогите, если знаете. Спасибо!   

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  •  Разина - аватарка

    Разина

    165-й в Эзотерике

    Онлайн

    Помимо работы сознания, помогает и работа с физическим телом.

    Например, контрастный душ сразу после сна ( холодная вода снимает и раздражение, в том числе),  физические упражнения ( после зарядки тело  наполняется гормоном «счастья») .

    Хорошо помогают молитвы, аффирмациии, музыка ( радио «релакс»)....

    октябрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Дмитрий - аватарка

    Дмитрий

    787-й в Эзотерике

    здравствуйте. это не частый пример. у отдельных людей есть. и это относиться к ниготиву. его просто надо снимать у мастера. оно так же убираеться молитвами утренними. но если вы не глубоко верующий человек то самостоятельно не получиться. нужен специалист.

    октябрь 25, 2011 г.
  • Буг - аватарка

    Буг

    581-й в Эзотерике

    Почему это происходит?

    Потому что «на самом деле вы» еще не проснулись и являетесь действительно «немного» другим человеком. Попробуйте весь день походить с закрытыми глазами и вы убедитесь, что будете не «собой».

    Во время пробуждения происходит то же самое. Потому что мы просыпаемся не тогда, когда понимаем, что уже не спим, а когда просыпается все тело. Сначала просыпается ваш слух, потом нюх и вкус, позже — зрение, и только в конце очень медленно просыпается остальное тело. Как только оно проснулось окончательно, можно говорить, что проснулись именно «Вы».

    Поэтому, да — душ, зарядка и прочее...

    октябрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Джалус - аватарка

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Это довольно частое явление на самом деле. Чаще всего бывает у тех, кто хронически не высыпается. Думаю, если вы просыпаетесь не по будильнику, то состояние  «весь  мир ад, все люди уроды»  либо отсутствует, либо сглажено.

    октябрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Кэра - аватарка

    Кэра

    411-й в

    Здравствуйте! Вы можете не соглашаться, но причины кроются внутри Вас, в неудовлетворенности чем-то. Даже  если, казалось бы,  в жизни все хорошо, нет повода для недовольства, раз тело посылает Вам сигнал-протест — чего не хватает, что-то все-таки не так (тут могут быть разные варианты -например, нет самореализации при всем имеющемся, нет любимого дела, работы; хочется путешествовать, к примеру,  или помогать людям и т.д.). Загляните в себя, признайтесь себе, чего Вам не хватает, вспомните свое детство, о чем Вы мечтали.

     «все годы сколько себя помню c детствa, что мое недовольство жизнью психика выводит сразу после пробуждения: только зазвенел будильник и как вспышка появляются мысли о том как мне плохо» — в чем истинная причина недовольства жизнью?

    Подобная раздражительность может также быть следствием увиденных сновидений. В этом случае от них не стоит отмахиваться, а постараться понять, к чему они призывают, на что просят обратить внимание.

    Также — когда все вроде бы хорошо, но это приелось,  стало ритуалом, как Вы сами написали, жизнь становится однообразной, словно хождение по кругу. Раздражительность с утра от осознания того, что нужно опять делать одно и тоже. Потом проходит время, Вы раскачиваетесь, успокаиваетесь.

    октябрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора