Юриспруденция

Находясь в браке, мы с мужем купили квартиру и оформили ее на двоих, в равных долях. В этой квартире никто не прописан. У нас есть несовершеннолетний сын. При разводе и продаже квартиры могу ли я - вопрос №1336846

получить 2/3 части от этой квартиры, если я сына про пишу в эту квартиру?

январь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Нет, прописка сына не увеличивает Вашу долю. Вы получите по 1/2 квартиры, а при ее продаже — по 1/2 от вырученной суммы.

    январь 17, 2015 г.

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Нет. Регистрация ребенка в квартире не повлечет за собой изменение долей.  Поэтому, при продаже квартиры, Ваша доля останется неизменной. Попробуйте договориться с отцом ребенка о добровольной передаче части денег от продажи квартиры на нужды ребенка.

    январь 18, 2015 г.