Психология

Предательство - вопрос №13370

Здравствуйте.мне 20 лет.я хочу задать Вам вопрос который меня очень беспокоит.я учусь в инстититуте, в группе мало человек, моя подруга меня предала, она обсуждала меня совсеми, наговорила про меня гадостей, что я не такая умная насколько высоки мой оценки, что я учусь не сама.меня это очень ранило, т.к это не так.сейчас прошло не которое время после того случая я общаюсь со всеми но на расстаянии, с бывшей подругойпочти не разговариваем.но я чувствую косые взгляды, меня обходят стороной, хотя в лицо улыбаются.я не могу сама забыть все и как ни в чем улыбаться, а как себя вести чтоб остаться на высоте незнаю.очень надеюсь на Ваш совет.спасибо

Вопрос задан анонимно сентябрь 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

  • Ну это скорее не предательство,просто ваша бывшая подруга Вам скорее всего завидовала,ее злило,что у нее отсутствуют те качаства,что есть у Вас. А Вы не беспокойтесь,не старайтесь кому-то что-то доказать,просто будьте собой,окружающие Вас люди сами все поймут.

    сентябрь 1, 2009 г.

    Олег Алексеевич Кмета

    12-й в Бизнесе

    Приветствую Вас! Не переживайте, это не предательство, это изнанка нашей , к сожалению, весьма несовершенной жизни. Предательство, это когда бросают в бою, когда бросают в очень тяжелую годину жизни. Впереди еще много будет таких негоразд, их просто надо пережить , не зацикливаться на этом и двигаться дальше. Не вешать нос, гардемарины!

    сентябрь 1, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Наталья Сафонова

    150-й в Медицине

    Здравствуйте! в вашей группе одни девушки? может просто им скучно стало, вот они и посудачили и забыли, а Вы все переживаете..конечно, очень непряитно услышать из уст лучшей подруги нелицеприятные вещи, но, наверное, лучше сразу понять кто друг, а кто так..нормальные люди составят о ВАс свое собственное мнение и никакие сплетни помешать этому не смогут. Главное, не зацикливаться.

    сентябрь 1, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Ужос! Автор - расстроила... А если завтра кто-то скажет, что у ты - незаконно рожденная дочь Саддама Хусейна? Тебя это тоже расстроит? Запомни одно хорошее правило: люди реагируют лишь на то, к чему они причастны. Как говорится, на воре шапка горит. Если все, что она говорила, вранье, то так это и нужно было воспринимать, как с гуся вода. Поржать и сказать: да, ты забыла добавить, что я сплю с деканом, и трачу каждую сессию по 20 штук баксов чисто на зачетку. Все бы поприкалывались и забыли, а она бы осталась полной дурой. Но ты зачем-то садишься в калошу и воспринимаешь ее провокации серьезно. Люди не глупые. И если они видят, что ты не придаешь значения чьему-то вранью, то они это именно как вранье и воспримут. А если видят, что ты грузишься, то им - не важно, что про тебя сказали, они видят, что тебя это задело, а значит, думают они, в этом что-то есть... Поэтому, просто не грузись. Ты не обязана оправдываться перед собаками, которые на тебя лают. И еще... Поверь, людям - большинству, ты, как и все остальные - до фени. Мы вспоминаем о ком-то чаще всего лишь тогда, когда его встречаем. Остальное время предпочитаем заниматься собой и собственными проблемами. Это тебе кажется, что все только о тебе и думают. На самом деле, это - не так. Поэтому, еще раз говорю: не грузись. И что, кстати, тебе - от того, что кто-то усомнится в твоих оценках? Друг не усомнится, а если посторонний - то это его проблемы. Поэтому, просто немножко повзрослей. Удачи.

    сентябрь 1, 2009 г.

    Наталья

    69-й в

    Здравствуйте. Эта ситуация будет оставаться актуальной до тех пор, пока она актуальна в вашей голове, и пока вы придаете ей значение. Вы все еще в этой ситуации, вы ее переживаете снова и снова, происшедшее создало в вашей голове некий "фильтр", сквозь который вы оцениваете поведение и взгляды других людей. Снимите этот "фильтр", перестаньте рассматривать все происходящее в связи с тем, что произошло. Поставьте себя на место ваших однокурсников: допустим, вам рассказали бы что-то подобное, о ком-то из них - и что? Как бы это повлияло на ваше отношение к нему? Как долго вы об этом думали бы? В общем - остаться в этой ситуации на высоте - это просто признать ничтожность произошедшего. Не для вида -а внутри себя. И тогда увидите - все наладится! Удачи вам!

    сентябрь 1, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Вы очень хотите быть на высоте, а с высоты больно падать. Особенно тогда, когда вас сталкивают оттуда...в спину. Вот разок вы уже упали...но как будто еще урок не усвоили, и снова ставите себя выше других. Люди это чувствуют и относятся соответствующе. Чтобы быть отличником, совсем не обязательно заноситься, и даже полезно специально показать тем, кто ниже вас по успеваемости, что вы не лучше их, что вы такая же, просто более везучая. Согласитесь с обвинениями и смысл в них пропадет...признайтесь, что вы не такая умная, как они думали вначале, что это все видимость, а вы на самом деле глупее самого глупого из них - "даже глупее тебя, Сидоров!" :) Что ваши отметки... вы сами не понимаете как у вас получаются..наверное дары богов, не иначе... И конечно же, попросите у всех прощения за то, что вы отличница! :) Эта тактика называется "психологическое айкидо". Почитайте одноименную книжку Литвака, и освойте. Все у все наладится.

    сентябрь 1, 2009 г.

    Георгий

    149-й в Психологии

    Что надо понять-что люди не идеальны, изменчивы, непостоянны... простить и внутренне освободиться от груза переживаний- уверенно улыбнувшись, рассмеяться в лицо предателю.. Не переносите на себя все что говорят, как себя ведут окружающие- выйдите из позиции жертвы, в противном случае вы притягиваете подобные ситуации... Если нападки продолжатся требуйте аргументации оценок в ваш адрес.. И не старайтесь остаться на высоте, будьте мудрее и вас поднимут на высоту... И любите, уважайте себя, развивайтесь...

    сентябрь 2, 2009 г.