Юриспруденция

Могу ли я продавать товар, если монополист против. :) - вопрос №1337119

Имеется «товар». Он из Японии.
В России у него есть официальный диллер, который запрещает торговать данным товаром, если товар куплен не у него.
Могу ли я схитрить и выступать для конечного клиента не в роли продавца, а в роли транспортного посредника?
Т.е. официально (для законодательных органов) я буду лишь провозить товар, купленный в Японии. Ну или можно это даже преподнести, как помощь в отправке товара из Японии почтой или судном.

Дополнение автора от январь 18, 2015 г., 14:10:37

Заключать дилерский договор не хочу, так как у официального диллера цена очень завышена (так как монополист). Т.е. я с небольшой накруткой могу продавать товар за 5000 руб., тогда как у официального диллера цена 9000 руб. Получается, что заработаю я столько же (разница между закупочной ценой и продажной), а вот покупателей у меня будет в разы меньше. Поэтому мне выгоднее работать не как субдиллер.

Роман Александрович январь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Что мешает вам заключить аналогичный дилерский договор. Полагаю дело не контрафакте.