Эзотерика

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Наткнулась на интересный термин - самосглаз. - вопрос №1337179

Возможно ли человеку с такой негативной программой, направленной против самого себя, как-то работать над ее устранением (возможно мантры, буддистские ритуалы, аскезы, сеансы Рэйки и т.д.)? Если да, то как именно? Или негативные установки в основе этого целиком и полностью лежат в юрисдикции психологии, а средствами эзотерики помочь нельзя? И вообще, Вам приходилось сталкиваться с таким явлением как самосглаз? Может ли человек принести самому себе вред столь же сильный, что и если бы объектом был другой человек?

Вопрос задан анонимно январь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    татьяна миртэ

    111-й в Эзотерике

    Самосглаз такое же сильное воздействие как и сглаз другого человека.Методжики для самостоятельного снятия не существует. ЕЕ не может быть по определению, если вы можете сами себе навредить, то как вы планируете воспользоваться чем-либо для устранения вреда? Результат то может быть обратный. Вообще от самосглаза существует совершенно четкий ритуал. Но проводится он мастером.

    январь 18, 2015 г.

    Са-Амон-Херихор

    30-й в Эзотерике

    может и ещё как… Подобное притягивает подобное… Неправильные действия и мысли приводят к самосглазу (назовём это так)… и прежде чем начинать практиковать всевозможные мантры, буддистские ритуалы, аскезы, сеансы Рэйки нужно пересмотреть свою жизнь...

    январь 18, 2015 г.

    🔥Корман🔥

    124-й в Эзотерике

    Доброго здоровья !
    Это обычно у людей мнительных или же с магическими способностями, но они о них не знают.
    Обычно такие люди слишком требовательны к себе, не верят в свои силы, возможности, и тем самым обрекают себя на пробой своего эфирного тела. Если человек не верит в то, что у него получится, то он сам себя обрекает на неудачу. Это своего рода самопрограммирование.
    Как избавиться от этого?
    Надо поднять самооценку и уверенность в себе и своих действиях. Это позитивное программирование .

    Благодати вам !

    январь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Терион

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Любая чистка снимает. Не нужно долго мудрить. Мантры аскезы. Делайте себе от него оберег. Это у каждого второго человека со способностями так. Когда контролируешь их плохо.

    С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

    Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

    январь 18, 2015 г.

    Серёга

    114-й в

    в принципе, все и есть от себя любимого. Как успехи так и большие успехи.
    Самосглаз — по сути — это самозапрет на успех, самотрешение от успеха, ну и т.д.… игра слов ...
    ===
    это постоянный духовный труд по чистоте мыслей, слов, желаний :))
    когда это станет привычкой то = Все легко :))
    подробнее в чате.
    ===
    на все ваши вопросы, ответ: Да,  может.

    январь 19, 2015 г.

    Еши Келсанг

    6-й в Религии

    Здравствуйте. Саморазрушительные программы успешно исцеляются с помощью всех вами перечисленных способов. Это есть  достаточно распространенное явление, когда человек действиями своего ума причиняет вред самому себе. И действиями же своего ума этот вред может быть устранен. Сострадание к самому себе так же действенно, как и сострадание к другим живым существам.