Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, есть ли закон регламентирующий проведение шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни по г. Астрахань? Спасибо. - вопрос №1337420

Соседи часто шумят в выходные, хотелось бы пообщаться с ними на тему прекращения проведения таковых работ, имея ссылки на закон.

январь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Иванькова Алина Борисовна

    238-й в Бизнесе

    Добрый день!Вам необходимо руководствоваться ЗАКОНОМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 04 сентября 2007 года N 49/2007-ОЗ «Об административных правонарушениях»Статья 8. Нарушение тишины и покоя гражданСовершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до двадцати тысяч рублей.