Учеба и наука

Решено

если из первой корзины убрать 38 орехов то в ней останется столько орехов, сколько их во второй корзине. А если в нее добавить 54 ореха, то станет... - вопрос №1337666

столько, сколько в первой и во второй корзинах вместе. В третьей корзине на 27 орехов меньше, чем в первой корзине. Сосчитай, сколько орехов в третьей корзине.

январь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    х орехов в первой корзине
    (х — 38) орехов во второй корзине
    х — 27 оерхов в третей корзине
    По условию известно, что если в первую корзину добавить 54 ореха, то станет столько, сколько в первой и во второй корзинах вместе.
    Составим уравнение:
    х + х — 38 = х + 54
    2х -х = 54 + 38
    х = 92
    92 — 27 = 65 орехов в третьей корзине

    январь 18, 2015 г.