Медицина

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня вопрос, связанный с коровой. - вопрос №1338454

Корова была покрыта (ИО) в апреле прошлого года, таким образом, дата отела была на январь этого года.Животное вело себя спокойно, признаков охоты не наблюдалось. В октябре она благополучно запустилась. Тест показал, что беременность есть. Но все сроки прошли, вызвали ветеринара, и она сказала, что корова яловая-персистентное желтое тело. Назначила курс для нормализации цикла и на 21-е число будет ее осеменять. Скажите, а возможно сейчас её раздоить, хотя бы совсем немного, как будто у нее на самом деле была стельность и отел? Не хочется, чтобы она вот так простаивала, старые люди сказали, что это может плохо сказаться на ее последующей продуктивности. Спасибо.

январь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    35-й в Медицине

    вы ее не раздоите. После родов уровень пролактина повышается и образуется молоко.а так как родов не было поэтому смысла нет

    январь 19, 2015 г.