Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня моего сына выгнали из школы и сказали чтоб искали другую школу или наши документы направят на коммисию о переводе в интернат или другое учереждение. У - вопрос №1338731

ребенка проблемы с поведением, говорят кроки срывает и дерется с одной девочкой. На дня он поставил подножку девочке а сегодня пришла ее мама и деректор выгнала нас искать другую школу. Мы уже сменили одну школу, так что я не думаю что перевести в другую что то изменится плка он не перерастет, сейчас сын учится в 5 классе. Что мне делать?

январь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Вашего сына не могут исключить из школы так просто: Ст. 43 Закона Об образовании: п. 4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).6. Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.7. При выборе меры дисциплинарного взыскания организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна учитывать тяжесть дисциплинарного проступка, причины и обстоятельства, при которых он совершен, предыдущее поведение обучающегося, его психофизическое и эмоциональное состояние, а также мнение советов обучающихся, советов родителей.8. По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.Запросите в школе приказ об отчислении, если выдадут — напишите жалобу в районный отдел образования.

    январь 19, 2015 г.