Юриспруденция

Здравствуйте. Насколько я понимаю, почта России - это государственное предприятие? Вопрос в другом, нашла в почтовом ящике вторичное извещение,... - вопрос №1338744

первичное я не видела, и если бы оно было в ящике, обязательно нашла бы, т.к посылку очень ждала. Но увы. Только вторичное. Ведь не моя вина, может и не их, но и не моя, точно. Когда пришла на почту, мне стали вменять доплату. Сама посылка бесплатная, а за просрок 300 рублей. У меня каждая копейка на счету. Вот и вопрос, я как Мать одиночка могу получить какую-то льготу, скидку или вообще не платить? Или придется отказываться от посылки?

январь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).
    При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
    С адресата (его законного представителя), а в случае возврата — с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.
    По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их законными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.

    январь 19, 2015 г.