Медицина

Решено

Проблемная кожа на носу - вопрос №133917

Добрый день! К какому врачу надо идти при болезни в голове в носу? На носу белые жидкие мелкие прыщи я их всегда выдавливаю, а внутри заметная сухость. щикочет в ухе, нёбо, чихание часто (каждый день не по разу). на глазах тоже отражается — они краснеют устают и в уголках глаз белый налет, зрение садится. Похоже ли это на гайморит? Сделаютли мне УЗИ? я ходила и к ЛОРу и к терапевту и к дерматологу. они все сделали вид что ничего не заметили. и ничего мне не прописали даже народное средство. Еще у меня на лбу был небольшой фурункул но он прошел.Как и чем мне лечиться? Жен., 28л, ничем не лечила. С ув, большое спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Григорович

    60-й в Медицине

    Отвечу только на поставленные вопросы

    На гайморит не похоже. Не совсем понятно про узи. Какую анатоическую область надо обследовать? Ваше заболевание больше похоже на угревую сыпь, плюс ОРЗ, возможно с аллергическим компонентом. Лечение, как правило, амбулаторное(на дому). В данной ситуации, не вдаваясь в подробности, я бы назначил антибиотик широкого действия(аугментин 875/125 по 1 таб. 2 раза в день 5 дней), противовоспалительный препарат(нимесулид0,1 по 1 таб. 2 раза в день 5 дней), для снятия аллергии лоратадин 0,01 по 1 таб. 1 раз в день. Для лечения угрей используйте современные тоники(продаются в аптеках, в магазинах косметики). Повторный осмотр со сдачей общих анализов у терапевта после проведенного лечения.

    октябрь 26, 2011 г.