Юриспруденция

vip

В собствености 2-комн.квартира, в которой прописаны 4 чел.В данный момент "зелёнка" на муже.У него есть 2 детей от 1-го брака,которым он оставил квартиру. Имеют-ли эти дети право на нашу квартиру? - вопрос №1339186

январь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! Дети Вашего мужа от первого брака смогут претендовать на часть имущества отца в порядке наследования. Это относится и к совместно нажитому в период брака имуществу за вычетом супружеской доли (1/2 доля).

    январь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Да, имеют.Но только в порядке наследования, как наследники первой очереди, наряду с Вами и Вашими детьми.