Юриспруденция

Решено

Имеет ли право работодатель принудительно заставлять написать заявление об увольнении по собственному желанию? - вопрос №1339243

январь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Крепостничество отменили вроде.

    январь 19, 2015 г.

    Государев Юрий Валерьевич

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, не имеет. Поэтому и «увольнение по собственному желанию»

    п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»: расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением.

    январь 19, 2015 г.