Психология

Решено

не могу забыть прошлое - вопрос №133930

здравствуйте! встречалась с молодым человеком 4 года, расстались вот уже как 7 лет прошло а я не могу его забыть, как будь то что то тянет меня к нему.сама уже замужем есть  сын.незнаю как быть

октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый день, Солнце!

    Вам следует обратиться к психологу и разобраться в своей зависимости от МЧ, если в течение 7 лет Вас продолжают тревожить воспоминания о нем, если же воспоминания не приносят негативных эмоций и не вызывают душевного расстройства, то что плохого в памяти о прежней любви? Поясните, почему Вас волнует эта тема. т.к. не совсем понятно, чего Вы хотите: забыть и не вспоминать о  МЧ вообще или вспоминать о нем без боли с теплом и радостью в сердце.  Удачи Вам. Ирина.

    октябрь 26, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вас тянет к нему потому, что ваши отношения психологически не закончены. А вот что именно мешает им завершиться, смогу сказать только при личной консультации в скайпе. Проблема эта решаема, причемдостаточно быстро (всего 1-3 сеанса)ю

    Обращайтесь!

    Удачи!

    октябрь 26, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Уж не собираетесь ли разрушить свое собственное семейное счастье, ради мутного прошлого и неизвестностного будущего, и сделать несчастными трех человек, как минимум (мужа, сына и себя, это я не стала считать семью мужчины из прошлого)?  раскрою  вам один маленький секрет механизмов памяти: чем дольше проходит времени, тем больше  память и воображение идеализируют картинку прошедшего.  Если разобраться объективно, то можно с точностью сказать, что те, прошлые отношения, были не из серии «все идеально», в противном случае, вы бы вышли замуж за мужчину из прошлого. Но вы же почему -то этого не сделали. Интересно почему?

    Что же вам делать? Обратиться в чат. Мы вас познакомим с приемами, которые позволят вам отпустить прошлое и перестать сравнивать своего мужа и мужчину из прошлого, увидеть себя не прошлом, а в будущем, в будущем со своей семьей.))).

    Мудрости вам. Лидия.

    P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 26, 2011 г.