Юриспруденция

Составление жалобы в прокуратуру. - вопрос №133935

Помогите составить жалобу в прокуратуру. Моя проблема состоит в следующем. Я проживаю в доме барачного типа на 6 квартир. Моя квартира крайняя (№6). Три месяца назад сосед из пятой квартиры отрезал мне воду. Общая водяная труба все эти годы проходила в погребах с первой по шестую квартиру.Обратившись в водоканал, я оформила разрешение на подключение к водопроводу и проект этого подключения.11 сентября 2011г. я наняла бригаду рабочих. Но сосед не дал копать, приградив собою путь экскаватеру. 13 сентября 2011 года подала жалобу в полицию. Спустя три недели пришел участковый ознакомился с документами и назначил дату копки на 17 октября 2011г, но работы опять были сорваны, так как сосед собрал других соседей и всячески препятствовал работам. 24 октября 2011года я обратилась к начальнику УВД и спустя час разбирательств, обнаружилось что данная жалоба перенаправленна в прокуратуру. Пришла в прокуратуру и пообщалась с помощником прокурора. Он заявил, что ответ на мою жалобу придет в письменном виде и в возбуждении дела мне будет отказано, так как самоуправство соседа не попадает ни под одну статью ни уголовного, ни гражданского права. Так же он заявил, что данное разбирательство не входит в служебные полномочия ни полиции, ни прокуратуры и посоветовал либо самим разбираться, либо обратиться в суд. До сегодняшнего дня ответ мне так и не пришел.Труба, в которую я собираюсь врезаться, была проложена 15 лет назад. Все соседи, в том числе и члены моей семьи, принимали участие в копке траншеи и покупке необходимого метража труб.Соседи, проживающие со мной в одном бараке, не имеют никаких документов на ввод воды в дом. У меня все документы и разрешения имеются, но на протяжении уже трёх месяцев моя семья вынуждена жить без воды в доме.Хочу, чтобы непосредственно прокурор проверил законность действий и соседа, и полиции.

октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Оксана Ивановна, в прокуратуру подавать нет смысла. Для начала Вам необходимо написать Вашему соседу письмо, КОТОРОЕ ОТПРАВИТЬ ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ,  о том, что такого то числа мастерами такой-то организации будут проводиться такие то работы. В данной письме необходимо сослаться на то, если он будет чинить Вам препятствия, то вы будете вынуждены подать в суд. Если и после указанного письма ничего не измениться, то вам надо будет подавать в суд исковое заявление о не чинении припятствий.

    октябрь 27, 2011 г.