Психология

Нормально ли думать о суициде в 12 лет? - вопрос №1339487

Я постоянно думаю о суициде, 8 раз пыталась умереть, постоянное чувство тревоги, раздражительно быстро расстраиваюсь.Я делаю порезы лезвием, родители не обращают на меня внимания, они видят порезы, я пыталась курить чтобы они заметили, но заметив но не чего не сделали, засосы попросила поставить подруг но родителям сново все ровно.Так-же в семье пьют и частенько происходят драки, из за чего я плачу много.

январь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Иванова

    1141-й в Психологии

    Кристина, здравствуй!
    У тебя сложная ситуация в семье. Похожи твои родители погрузились в свои проблемы и решают их с помощью алкоголя и драк..
    Что делать? ТОчно не пытаться умереть — этим ты точно ничего не добьешься… и не поймешь как они к тебе относятся..
    ПРисмотрись   к родителям, с кем все таки можно попробовать поговорить, кто ближе к тебе. Попробуй поговорить с ним о своих переживаниях. Иногда взрослые погружены в свои проблемы и ничего не замечают.

    Может быть есть другие родственники, с которыми можно пообщаться, которые поддержат в трудную минуту — бабушка, дедушка, тети, дяди.
    .Может в школе есть психолог, хороший учитель — обратись к ним..
    Есть еще подруги — это здорово. Тоже поддержка..

    А еще хочу тебе сказать — ищи себя. Читай книги, смотри фильмы, пробуй разные увлечения, расширяй свои горизонты. И тогда тебе будет легче справится, тебе легче будет найти ответы на волнующие вопросы..

    Удачи тебе!

    январь 19, 2015 г.
  • Кристина, здравствуй! О суициде неправильно думать в любом возрасте! Тем более в 12 лет. Жизнь только начинается. У тебя переходный возраст, бурлят гормоны. А родители  тебя не замечают. Это трудно понять, принять и пережить. Но выход есть всегда. Срочно позвоните по телефону горячей линии +7-495-625-31-01
    Расскажи о своей ситуации. Специалисты, тебе обязательно помогут. Желаю тебе любви и счастья!

    январь 20, 2015 г.

    Елена Иванова

    1141-й в Психологии

    Я бы еще добавила детский телефон доверия: 8-800-2000-122

    январь 20, 2015 г.